Меню KDT

Новости

Главная Новости

Декада самопознания "Самопознание: педагогика любви и творчества"

Декада открылась 3 февраля линейкой «Самопознание: педагогика любвии творчества» для учащихся 1-4 классов. На линейке прозвучал призыв делать людям добро, быть честными, культурно общаться, не ради корысти, а ради интересной и достойной жизни в обществе, среди людей. Ведь в обществе хорошими манерами считаются скромность и сдержанность человека, умение контролировать свои поступки, внимательно и тактично общаться с другими людьми. Каждый из нас хочет быть счастливым, а счастья достигает тот, кто стремится сделать счастливым других.

С призывом обратились учитель самопознания Григорьева М.Г. принять активное участие во всех мероприятиях Декады «Самопознание: педагогика любви и творчества», а также ознакомили с планом работы.

В рамках декады, в школе, в урочное и внеурочное время были проведены различные мероприятия.  Ученики школы активно участвовали в

проведении декады, так как предмет "Самопознание" помогает детямлучше познать себя, окружающих и с пониманием относиться ко всему окружению.

Декада открылась торжественной линейкой

03.02.2020 года , где прозвучали приветствия учащихся и хорошие пожеланияучителей.  Ученики пели песни, рассказывали стихотворения о любви, дружбе, доброте, о маме.

04.02.2020 года

учителем Пономаренко Е.Г была организована книжная выставка " Мейірім төгетін ана ", о благотворительной деятельности С. А. Назарбаевой.

С материалами выставки были ознакомлены все посетители школьной библиотеки.

 

05.02.2020 года Конкурс чтецов: «Алтын жүрек анамыз», «Сердце, наполненное любовью» проводила учитель начальных классов Алимова Б.А., рассказывали стихотворения о любви, дружбе, доброте, о маме.

06.02.2020 года в фойе школы  была организована выставка творческих работ учащихся 1-4 классов .

 

07.02.2020 года Конкурс чтецов: «Алтын жүрек анамыз», «Сердце, наполнение любовью» проводил учитель самопознание Григорьева М.Г

10.02.2020 года открытый урок «Утро радостных встреч» для учащихся

11.02.2017 года были проведены Открытые урок:  «Доброта- солнце согревающее сердце человека» 1-4 классов

Цель открытого урока научить детей быть честными, культурно общаться, не ради корысти, а ради интересной и достойной жизни в обществе, среди людей.

 

Итогом декады "Самопознание - педагогика любви и творчества", послужило обучение детей навыкам коллективной деятельности, самоорганизации, самореализации, сплочение школьного коллектива, поднятие эмоционального тонуса, развитие позитивной самооценки у детей, стремление проявлять доброту не только в словах, но и в поступках, воспитывать в себе доброе, чуткое отношение к окружающим.

В завершении декады, учащиеся школы делились впечатлениями о проведенной декаде, благодарили учителей за прекрасные уроки и сделали вывод, что предмет "Самопознание" действительно помогает человеку найти себя, раскрыть свои лучшие качества, сохранять свое достоинство и всегда оставаться человеком, в полном смысле этого слова.




Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь

Обсуждение не найдено