Меню KDT
kz ru en

введите текст

Памятка "Как провести безопасный отдых на воде"

Уважаемые дети и родители!
Ежегодно купальный сезон начинается в первый день лета – 1 июня. Но, несмотря на то, что купальный сезон еще не начался, на территории нашей области, есть те люди, которые пренебрегая элементарными правилами безопасности, купаются.
Северо-Казахстанская область весьма богата водными объектами и для информации, на территории нашего региона насчитывается порядка
60 рек, более 2-х тысяч озер (2148) и ста котлованов (117). При этом только в
58 местах, расположенных на 12 озерах и реке Есиль разрешается купаться.
Справочно: за последние семь лет по области утонуло 180 человек, из которых 24 дети.
2013 г. - 35, в т.ч. 5 детей, 2014 г. - 38, в т.ч. 3 детей, 2015 г. - 31, в т.ч. 5 детей, 2016 г. - 27, в т.ч. 5 детей, 2017 г. -24, в т.ч. 3 детей, 2018 г. - 13, в т.ч. 3 детей, 2019 г. – 12, в т.ч. 2 детей.
В прошлом году взяты на учет как утонувшие на воде 12 фактов (2 дети), из которых: 6 человек (в т.ч. 2 детей) – при купании.
Чтобы с пользой для себя и для своего здоровья отдохнуть у воды и избежать беды, всем необходимо знать и помнить об элементарных правилах безопасности на водоемах.
 

Посмотреть новость на сайте учреждения

Вернуться к списку новостей

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь
AGARTU - призвана привлечь граждан, к решению  социально-экономических проблем. Интеграциия на платформе 
учреждений социальной сферы 
и 
бизнеса, даёт уникальную
возможность информирования
о товарах и услугах, 
"в режиме одного окна".
OTANBILIM.KZ - портал развитияе интелектуального потенциала, зарождающийся у детей в дошкольном и школьном возрасте. Цифровые гаджеты в руках педагогов и детей, надо направить на оптимизацию процесса обучения.
ШКОЛЬНЫЙ САЙТ - это инструмент позволяющий информировать граждан о новостях происходящих в школе, в регионе и в стране. Сервисы дают возможность создания 
сообществ и обсуждений для
участия в процессе обучения
родителей и школьников.
МОБИЛЬНОЕ П РИЛОЖЕНИЕ объединяет сервисы платформы и позволяет легко переходить из социальной, в торговую часть платформы и обратно, управлять сайтами и сервисами удаленно и быть постоянно через систему уведомлений в курсе последних событий  платформы. 

Статистика

  • За месяц90
  • За неделю33
  • Вчера8
  • Сегодня4
  • Онлайн0