Меню KDT
kz ru en

введите текст

«День экологического вестника»

       23.06.20 г.   в  День экологического вестника на детской дистанционной площадке «Цветик-семицветик»   КГУ «Смирновская школа-гимназия»  ребятам  поступило интересное предложение выполнить поделки из бросового материала. Это задание не только поднимает настроение детям, развивает фантазию, мышление, но и формируют экологическую культуру и бережное отношение к природе.

         В том, что из обычных пластиковых бутылок, ложек, фантиков можно создать настоящие шедевры, приложив к этому немного творчества и фантазии нам помогли убедиться ребята, посещающие нашу школьную площадку.
         Куганова Карина, ученица 3 «А» класса из пластиковых бутылок выполнила оригинальный чайный сервиз. Раскрасив и расписав поделку Карина проявила свой художественный вкус. Умбетова Диляра, учащаяся 3 «Б» класса выполнила не менее прекрасную работу из остатка шерстяных ниток, ткани и бусинок.  Сколько смекалки, фантазии, упорства и мастерства вложены в работу Диляры! Долгополова Полина из 1 «Б» класса сделала красивую вазу из пластиковой бутылки. Такая поделка может послужить не только украшением интерьера, но и стать замечательным подарком.
 
 
 
  
     В музыкальной рубрике, представленной вожатой Сидиной А. В. детям была предложена минусовка песни с текстом «Прекрасная планета». Живое исполнение песни Долгополовой Полиной приятно удивило всех участников площадки!
              Продолжила тему недели «Табиғатты аяла» социальный педагог школы Жантлесова Ж.М. предложив кроссворд и задачки  на экологические темы. Покорпев над непростыми, но интересными заданиями, ребятами они, однако, были верно решены.


             Благодаря презентации, представленной учителем казахского языка Жангариной А.Е дети пополнили свой словарный запас про природу.



Посмотреть новость на сайте учреждения

Вернуться к списку новостей

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь
AGARTU - призвана привлечь граждан, к решению  социально-экономических проблем. Интеграциия на платформе 
учреждений социальной сферы 
и 
бизнеса, даёт уникальную
возможность информирования
о товарах и услугах, 
"в режиме одного окна".
OTANBILIM.KZ - портал развитияе интелектуального потенциала, зарождающийся у детей в дошкольном и школьном возрасте. Цифровые гаджеты в руках педагогов и детей, надо направить на оптимизацию процесса обучения.
ШКОЛЬНЫЙ САЙТ - это инструмент позволяющий информировать граждан о новостях происходящих в школе, в регионе и в стране. Сервисы дают возможность создания 
сообществ и обсуждений для
участия в процессе обучения
родителей и школьников.
МОБИЛЬНОЕ П РИЛОЖЕНИЕ объединяет сервисы платформы и позволяет легко переходить из социальной, в торговую часть платформы и обратно, управлять сайтами и сервисами удаленно и быть постоянно через систему уведомлений в курсе последних событий  платформы. 

Статистика

  • За месяц63
  • За неделю14
  • Вчера0
  • Сегодня2
  • Онлайн0