Меню KDT
kz ru en

введите текст

Лето-это маленькая жизнь

Летние каникулы — самое любимое время для детишек, ведь это время получения позитивного заряда на следующий учебный год.

В условиях сложившихся обстоятельств, вследствие введенных ограничительных мер из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, летние пришкольные площадки переведены на дистанционную работу. Но это не мешает нашим ребятам получать новые впечатления, радость от общения и игр.

8 июня пришкольная площадка «Қарлығаш» при КГУ «Тахтабродская средняя школа» начала работу по организации плодотворного отдыха и досуга детей. У нас появилось 5 отрядов «Фиксики», «Пепси»,   «Светлячки»,  «Смайлики», «Спортивный».

Каждый наш  день начинается с музыкальной танцевальной разминки. Получив заряд хорошего настроения, повторяем казахский язык в ходе занятий кружка «Балдырган», вспоминаем английский во время работы кружка «English Club».

В ходе активной  работы ребята вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день не похож на предыдущий. Для каждого ребенка площадка открылась своей гранью: кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что тимбилдинг - это идеальный вариант летнего отдыха для поднятия настроения, особенно когда рядом любимые друзья.

Большое внимание уделяется   пропаганде здорового образа жизни,  изучению правил дорожного движения, борьбе с наркоманией. С целью пропаганды противодействия коррупции, насилию, терроризму, вредным привычкам, был запущен челлендж «Я против».

           Активизировать отдых и творческий  потенциал ребят помогают различные  головоломки, филворды, задачи на внимание а также полюбившиеся всем нашим ребятам - опыты, которые можно провести в домашних условиях. Ребята с большим удовольствием экспериментируют, учатся сами готовить раствор для мыльных пузырей, чтобы порадоваться их  радужному переливу.

            Разумно организованный летний отдых детей, создание необходимых условий для укрепления их здоровья – это и было нашей задачей.

            Надеемся, что дни, проведенные в дистанционном летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

 

 

                                                                                  Зам.директора по ВР Панчурина С.В.


Посмотреть новость на сайте учреждения

Вернуться к списку новостей

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь
AGARTU - призвана привлечь граждан, к решению  социально-экономических проблем. Интеграциия на платформе 
учреждений социальной сферы 
и 
бизнеса, даёт уникальную
возможность информирования
о товарах и услугах, 
"в режиме одного окна".
OTANBILIM.KZ - портал развитияе интелектуального потенциала, зарождающийся у детей в дошкольном и школьном возрасте. Цифровые гаджеты в руках педагогов и детей, надо направить на оптимизацию процесса обучения.
ШКОЛЬНЫЙ САЙТ - это инструмент позволяющий информировать граждан о новостях происходящих в школе, в регионе и в стране. Сервисы дают возможность создания 
сообществ и обсуждений для
участия в процессе обучения
родителей и школьников.
МОБИЛЬНОЕ П РИЛОЖЕНИЕ объединяет сервисы платформы и позволяет легко переходить из социальной, в торговую часть платформы и обратно, управлять сайтами и сервисами удаленно и быть постоянно через систему уведомлений в курсе последних событий  платформы. 

Статистика

  • За месяц65
  • За неделю14
  • Вчера3
  • Сегодня0
  • Онлайн0