Меню KDT
kz ru en

введите текст

«Мир вокруг»

         25.06.2020г. в День, который звучит как «Мир вокруг» на детской дистанционной площадке «Цветик-семицветик» КГУ «Смирновская школа-гимназия» было очень весело.


           Ангелина Васильевна в музыкальной рубрике подготовила для ребят максимально творческую и интересную игру «Музыкальный крокодил». На выбор было отправлено несколько песен «В траве сидел кузнечик», «Облака, белогривые лошадки», «Песенка о лете», «Виновата тучка».  Детям было предоставлено на выбор 8 песен, связанных с природой, животными, растениями, явлениями природы, временами года, то есть со всем, что нас окружает каждый день. Ребята должны были выбрать одну из песен и сделать ее инсценировку, то есть внимательно прослушать, о чем песня, вдуматься в слова, пофантазировать и обыграть в самых разных образах.

Долгополова Полина удивила всех своей инсценировкой с графическими эффектами в видео на песню «Виноватая тучка». Филатова София очень артистично проиллюстрировала в видеоролике свое представление песни «Два веселых гуся». А Назаренко Татьяна показала свое видение «Песенки о лете» и вызвала всеобщее восхищение роликом о разнообразии цветов, ягод и зелени на своем участке у дома.
       Клипам с участием Долгополовой Полины, Филатовой Софии, Назаренко Татьяне  позавидуют самые маститые профессионалы.

 

          Далее всем участникам площадки поступило интересное предложение, нужно было рассмотреть облака, с их разными и причудливыми формами и написать свое видение. Кажется, обычная тучка, но если хорошо присмотреться, то можно увидеть и слоника, и забавного кролика, и веселую обезьянку и даже НЛО. Ребятам очень понравилось угадывать и фантазировать. Здесь не только правильно справились с заданиями, но и устроили свою фотосессию с тучками Долгополова Полина, Кирибаева Дильназ, Филатова София, Назаренко Татьяна.





          В рубрике «Я лингвист», Айман Ермековна предложила просмотреть познавательную презентацию на казахском языке на тему « Домашние животные»

     В заключении дня любителям мультфильмов был рекомендован просмотр мультфильма «Долина папоротников»

Спасибо ребятам за активность, креативность, умение дружить!


Посмотреть новость на сайте учреждения

Вернуться к списку новостей

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь
AGARTU - призвана привлечь граждан, к решению  социально-экономических проблем. Интеграциия на платформе 
учреждений социальной сферы 
и 
бизнеса, даёт уникальную
возможность информирования
о товарах и услугах, 
"в режиме одного окна".
OTANBILIM.KZ - портал развитияе интелектуального потенциала, зарождающийся у детей в дошкольном и школьном возрасте. Цифровые гаджеты в руках педагогов и детей, надо направить на оптимизацию процесса обучения.
ШКОЛЬНЫЙ САЙТ - это инструмент позволяющий информировать граждан о новостях происходящих в школе, в регионе и в стране. Сервисы дают возможность создания 
сообществ и обсуждений для
участия в процессе обучения
родителей и школьников.
МОБИЛЬНОЕ П РИЛОЖЕНИЕ объединяет сервисы платформы и позволяет легко переходить из социальной, в торговую часть платформы и обратно, управлять сайтами и сервисами удаленно и быть постоянно через систему уведомлений в курсе последних событий  платформы. 

Статистика

  • За месяц82
  • За неделю24
  • Вчера6
  • Сегодня1
  • Онлайн0