Меню KDT
kz ru en

введите текст

Полезные игры


С 6 июня по 12 июня 2020 года в КГУ «Смирновской СШ№1» была организована дистанционная пришкольная площадка в режиме онлайн. В режиме пришкольной площадки были предусмотрены оздоровительные мероприятия, режим дня, образовательно-оздоровительная программа.
В первый день недели ребята познакомились с режимом дня, с правилами дистанционной пришкольной площадки, создан общий чат в WhatsApp, чтобы ребятам было удобно общаться друг с другом.
Ежедневно в чате проводилась перекличка «Приветствие». В чате проводились итоги предыдущего дня, отмечались победители мероприятий, знакомились с планом работы на день. В конце дня каждый ученик отмечал свое отношение к проведенным делам в виде смайликов в чате.
Каждый день  придерживались расписания:
1. Занимательная физическая минутка

2. Творческая мастерская

3. Музыкальные минутки.

4. Буккроссинг

5.Творческая мастерская.

Благодаря такому распорядку дня, ребята и оздоравливались, и воспитывались. Каждое запланированное дело создавало условия для развития ребенка, его максимальной самореализации.
Так же велась и воспитательная работа: беседы о правилах дорожного движения, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи.
Умение общаться и понимать других в жизни человека играет очень важную роль, а взаимопонимание и коммуникабельность на пути становления личности зависит от воспитания ребенка. Поэтому в этом направлении была проведена наша неделя «Жақсылық жолмен», где проходило чтение и обсуждение пословиц, поговорок, стихотворений и рассказов о дружбе, доброте. Мы оргнизовали дистанционный клуб «Дорогою добра».
В рамках нашей недели провели конкурс рисунков «Азбука доброты», конкурс видоролик «Моя любимая книга», провели онлайн чтение книг «Волшебная сила добра». А также ребята наисали эссе на тему «Полезные игры».
В конце недели «Полезные игры», были награждены  дети, отличившиеся в проведенных в течение недели мероприятиях.

Посмотреть новость на сайте учреждения

Вернуться к списку новостей

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь
AGARTU - призвана привлечь граждан, к решению  социально-экономических проблем. Интеграциия на платформе 
учреждений социальной сферы 
и 
бизнеса, даёт уникальную
возможность информирования
о товарах и услугах, 
"в режиме одного окна".
OTANBILIM.KZ - портал развитияе интелектуального потенциала, зарождающийся у детей в дошкольном и школьном возрасте. Цифровые гаджеты в руках педагогов и детей, надо направить на оптимизацию процесса обучения.
ШКОЛЬНЫЙ САЙТ - это инструмент позволяющий информировать граждан о новостях происходящих в школе, в регионе и в стране. Сервисы дают возможность создания 
сообществ и обсуждений для
участия в процессе обучения
родителей и школьников.
МОБИЛЬНОЕ П РИЛОЖЕНИЕ объединяет сервисы платформы и позволяет легко переходить из социальной, в торговую часть платформы и обратно, управлять сайтами и сервисами удаленно и быть постоянно через систему уведомлений в курсе последних событий  платформы. 

Статистика

  • За месяц77
  • За неделю21
  • Вчера5
  • Сегодня5
  • Онлайн0