Меню KDT
kz ru en

введите текст

Общереспубликанская акция «Час добропорядочности»



По инициативе Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции на всей территории страны проводится единая общереспубликанская акция «Час добропорядочности».

На этот раз, традиционно ежеквартально проводимая акция «Час добропорядочности» имеет свои особенности.

Во-первых, в этом году в нашей стране празднуется 1150-летний юбилей великого мыслителя Аль-Фараби, получивший признание во всем мире. Он в своих произведениях, в том числе в труде «Трактат о взглядах жителей добродетельного города» затронул мысль о воспитании, доброте, порядочности и справедливости.

Во-вторых, в условиях карантина эта акция пройдёт в онлайн формате.

Предварительно согласованно с Министерствами образования и науки, информации и общественного развития видео-урок «Час добропорядочности» транслируется вэфирах республиканских телеканалов.

Кроме этого, видео-лекции размещены на Youtube канале Агентства, на страницах в соцсетях территориальных департаментов и проектных офисов «Adaldyqalańy».

Показ видео-лекции и специальных сюжетов также организованы региональными телеканалами.

В Антикоррупционном ведомстве проинформировали, что одним специально разработанным видеороликом охвачены все образовательные учреждения. В результате, человеческие ресурсы и время были максимально рационально использованы.

Онлайн-трансляция видео-лекции стала новым механизмом формирования системы добропорядочности среди подрастающего поколения.В-третьих, получена поддержка общественности и молодежи по привитию значимости не только глубоких знаний, но и человеческих ценностей как честность и добропорядочность через призму трудов великих личностей.

Широкая популяризация трудов великих мыслителей – это яркий пример воспитания сознательного поколения.




Посмотреть новость на сайте учреждения

Вернуться к списку новостей

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь
AGARTU - призвана привлечь граждан, к решению  социально-экономических проблем. Интеграциия на платформе 
учреждений социальной сферы 
и 
бизнеса, даёт уникальную
возможность информирования
о товарах и услугах, 
"в режиме одного окна".
OTANBILIM.KZ - портал развитияе интелектуального потенциала, зарождающийся у детей в дошкольном и школьном возрасте. Цифровые гаджеты в руках педагогов и детей, надо направить на оптимизацию процесса обучения.
ШКОЛЬНЫЙ САЙТ - это инструмент позволяющий информировать граждан о новостях происходящих в школе, в регионе и в стране. Сервисы дают возможность создания 
сообществ и обсуждений для
участия в процессе обучения
родителей и школьников.
МОБИЛЬНОЕ П РИЛОЖЕНИЕ объединяет сервисы платформы и позволяет легко переходить из социальной, в торговую часть платформы и обратно, управлять сайтами и сервисами удаленно и быть постоянно через систему уведомлений в курсе последних событий  платформы. 

Статистика

  • За месяц68
  • За неделю15
  • Вчера2
  • Сегодня3
  • Онлайн0