<span style="font-size:12pt;">14 мая 2026 года в КГУ "Привольная средняя школа" социальным педагогом Абишевым Н.К. в рамках недели позитивных отношений "Сила в поддержке" был проведен тренинг "Мы команда!" С учащимися 5,6,7 классов.</span>
<div>13 мая 2026 года в КГУ «Первый городской общеобразовательный IT-лицей» состоялась учебно-тренировочная эвакуация с применением технических средст (Автоматической пожарной сигнализации, ручного речевого оповещения и др.) с оформлением протокола мероприятия.</div><div>В учебно-тренировочной эвакуации учавствовали: учащиеся, сотрудники лицея, главный специалист УЧС г. Петропавловск Смагулов Дархан Батырханович.</div><div>Согласно протокола эвакуация заняла 2 (две) минуты 57 (пятьдесят семь) секунд, эвакуировано 270 учащихся, 51 сотрудник.</div>
Согласно плану мероприятий психологической акции "Звезда по имени Выпускник-2026" среди учащихся 11 класса прошло тренинговое занятие "Источник силы". В ходе занятия учащиеся проработали пути и способы преодоления трудностей, страха, а также учились находить в себе способности, лучшие черты личности, способствующие укреплению их самооценки и веры в себя.
Учащиеся 10 класса познакомились с профессиями, имеющими высокую перспективу на современном рынке труда. Учащиеся активно учавствовали в обсуждении, высказыали свое мнение, делились своими профессиональными предпочтениями и анализировали, какие навыки необходимо развивать уже сейчас для достижения успеха в будущем.
У нас в школе прошла акция , приуроченная ко Дню Земли, по посадке расстений в классах "Новый дом для цветов". акция прошла в классных кабинетах. Учащиеся работали в маленьких группах (3-4 человека). Под руководством учителя дети выполнили все этапы пересадки: дренаж-грунт-растение-полив. После посадки участники подписали горшки с цветами (имя и название цветка) и поставили их на подоконнок.