Меню KDT

Новости

Главная Новости

30.04.2026

"Зеленая неделя"

В рамках экологического челленджа "Зеленая неделя" в школе прошел экочеллендж "Посадка деревьев выпускниками".

29.04.2026

Квиз «Q-DODA»

<em><span style="font-family:'times new roman', times, serif;font-size:14pt;">В нашей школе был организован интеллектуальный квиз «Q-DODA» в необычном формате для учителей. Мероприятие превратилось в увлекательное соревнование, где проверялись знания, скорость мышления, логика и командная сплочённость. 👩‍🏫👨‍🏫</span></em>

29.04.2026

«Лермонтовские чтения»

<span style="font-family:'times new roman', times, serif;font-size:14pt;"><em>В нашей школе прошёл яркий и вдохновляющий этап городского конкурса «Лермонтовские чтения» ✨</em></span>

29.04.2026

Парламент Республики Казахстан и провели встречу с депутатом Мажилиса Парламента РК Даулетом Мукаевым

<em><span style="font-family:'times new roman', times, serif;font-size:14pt;">Ученики нашей школы посетили Парламент Республики Казахстан и провели встречу с депутатом Мажилиса Парламента РК Даулетом Мукаевым.</span></em>

29.04.2026

"Фестиваля педагогических идей"

<p><em><span style="font-family:'times new roman', times, serif;font-size:14pt;">Итоги внутришкольного этапа «Фестиваля педагогических идей»</span></em></p>

29.04.2026

Бракеражная комиссия

<span style="font-family:'times new roman', times, serif;font-size:14pt;"><em>В школьной столовой был проведён общественный контроль.</em></span>

29.04.2026

Памятка "Электровелосипед - это транспортное средство"

<a title="Памятка &quot;Электровелосипед - это транспортное средство&quot;" href="%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B0%20">Памятка "Электровелосипед - это транспортное средство"Памятка "Электровелосипед - это транспортное средство"</a>

29.04.2026

2026 жылғы 29 сәуірде "Адал азамат" бірыңғай бағдарламасын іске асыру шеңберінде "Ковыльный орта мектебі" КММ оқушылары Қазақстан халқының бірлігі күніне арналған кәсіптік бағдар беру жұмысы мен іс-шаралар жоспарына сәйкес Ziyatker mura creative Center цифрлық мұражайына экскурсияға барды. Экскурсия барысында балалар заманауи технологиялармен, интерактивті экспозициялармен және тарихи-мәдени мұраны ұсынудың цифрлық форматтарымен танысты. Оқушылар цифрлық ортаға қызығушылық танытты, бұл олардың ой-өрісін кеңейтуге және IT және креативті индустриялар саласында жаңа білім алуға мүмкіндік берді. Іс-шараның мақсаты-білім алушылардың заманауи мамандықтарға деген қызығушылығын қалыптастыру, цифрлық сауаттылықты дамыту және кәсіби өзін-өзі анықтау мүмкіндіктері туралы түсініктерін кеңейту. Экскурсия балалардың жарқын әсерлері мен жағымды эмоцияларын қалдырып, жылы және достық атмосферада өтті. Экскурсияны директордың тәрбие работе жөніндегі орынбасары А. В. Гавриленкомен бірге Педагог-кәсіби бағдаршы П. А. Галенда ұйымдастырды. Орталық басшысы - Әйгерім Бремжанқызына жылы қабылдауы, қызықты экскурсиясы және білім алушылардың танымдық қызығушылығын дамытуға қосқан үлесі үшін шын жүректен алғысымызды білдіреміз. Сондай-ақ, "Ақселеу" ЖШС директоры С.Т. Малаевқа атынан берілген көлік үшін алғысымызды білдіргіміз келеді. Қамту: 14 оқушы #Адал_азамат #Сандық_мұражай #Экскурсия 29 апреля 2026 года учащиеся КГУ «Ковыленская средняя школа» в рамках реализации Единой программы «Адал азамат», согласно плану профориентационной работы и мероприятий, приуроченных ко Дню единства народа Казахстана, посетили экскурсию в цифровом музее Ziyatker Mura Creative Center. В ходе экскурсии ребята познакомились с современными технологиями, интерактивными экспозициями и цифровыми форматами представления историко-культурного наследия. Учащиеся с интересом погружались в цифровую среду, что позволило им расширить кругозор и получить новые знания в сфере IT и креативных индустрий. Цель мероприятия - формирование у обучающихся интереса к современным профессиям, развитие цифровой грамотности и расширение представлений о возможностях профессионального самоопределения. Экскурсия прошла в тёплой и дружеской атмосфере, оставив у ребят яркие впечатления и положительные эмоции. Экскурсия была организована педагогом-профориентатором Галенда П.А. совместно с заместителем директора по воспитательной работе Гавриленко А.В. Выражаем искреннюю благодарность руководителю центра - Айгерим Бремжановне - за тёплый приём, увлекательную экскурсию и вклад в развитие познавательного интереса обучающихся. Так же хотим выразить благодарность ТОО "Акселеу" в лице директора Малаева С.Т., за предоставленный транспорт. Охват: 14 мучащихся #Адал_азамат #ЦифровойМузей #Экскурсия