Меню KDT

Новости

Главная Новости

Лето - это маленькая жизнь

         Дети – это наше настоящее и будущее. Обеспечение условий для счастливого и здорового детства – предмет особой заботы нашего государства.   В течение учебного года наши дети учатся, постигают знания, а в летнее время – традиционно - самые  желанные каникулы. А мы, взрослые люди стараемся, чтобы летний отдых детей был интересным, разнообразным и полноценным.

     В КГУ «Афонькинская средняя школа»  заранее был составлен план мероприятий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в течение летних каникул. Вначале классными руководителями проводились родительские собрания, встречи и беседы с родителями, вёлся сбор предварительных данных об отдыхе и занятости учащихся нашей школы.

       1 июня  все дети принимали активное участие в традиционном празднике, посвящённом Международному дню защиты детей. В гости к ребятам приехали артисты театра имени Н. Погодина, которые представили праздничную развлекательную программу. Ребята вместе с известными героями мультфильмов пели песни, танцевали,  резвились с мыльными пузырями.

       В течение 1-3 сезонов летней оздоровительной площадки ребята ходили на экскурсии, занимались в кружках по интересам, играли в развивающие и спортивные игры.

     Каждый день  на летней площадке традиционно начинался с утренней зарядки под музыку. Соблюдая основное требование времени – трехъязычие – было решено проводить речевую разминку на казахском, а также английском языках, что очень нравилось деткам.  

     Все дети приходили в восторг, когда видели плоды своего труда по рисованию, лепке, с удовольствием помогая оформлять воспитателям выставку творческих работ. Ни один день на летней площадке не обходился без мероприятия, будь то конкурс, спортивные состязания, поход в сельскую библиотеку или экскурсии. Особенными были дни, посвященные празднованию 20-летия Астаны. Каждый день ребята начинали с ожидания чего-то нового, интересного, незабываемого.

  Отряды учащихся по благоустройству совместно с учителями постоянно облагораживают территорию вокруг школы, следят за состоянием цветочной клумбы

    Очень хочется, чтобы дети с ранних лет видели перед собой только добрые и позитивные примеры трудолюбия и правильного рационального отдыха.





Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь

Обсуждение не найдено