Театральный Кружок Английского языка «MagicEnglish» вновь порадовал учащихся начальной школы своим очередным творением, была представлена постановка из сказки «Алладин и волшебная лампа», которая прошла 6 февраля в рамках закрытия декады предмета «Английский язык» в школе – гимназии №31 в городе Нур-Султан.
Все члены кружка, это дети 2-4 классов были задействованы в постановке данной театрализованной, восточной сказки. Учащиеся с удовольствием посещяют занятия, общяются между сабой, тем самым создают хорошую атмосферу для развития коммуникативных навыков на английском языке. Дети, которые активно проявляют себя в роли главных героев с прошлого учебного года в частности Побережный Артемий, Жаксыбек Марзия, Абдрахманова Рузанна стали более раскрепощёнными, научились импровизировать, почти совсем избавились от стеснения и скованности, стали более открытыми, легкими в общении, обрели уверенность в себе, стали более музыкальными.
Приобретенные качества обязательно помогут им в будущем найти свое место в обществе, чувствовать себя уверенно и комфортно в любой ситуации. Как говорил великий русский поэт А.С. Пушкин «Театр – зеркало в котором отражаются события и человек», важно и дальше продолжать работу над развитием творчества юных талантов путем проигрывания разных диалогов, ролевых игр, сценок, где они могли бы перевоплощятся и развивать свои артистические возможности.