Меню KDT

Новости

Главная Новости

Внеклассное мероприятие «Коллективный просмотр фильма»

Животные — это часть окружающего нас мира. Влияние их на человека и на природу Земли в целом очень многообразно. Мир, состоящий из животных — это одна составляющая всей природной среды. Общение с животными приносит много положительных эмоций, и полезно как для психики, так и для здоровья. Животные делают людей добрее, учат заботиться и проявлять сострадание. Каждый из нас должен учиться нести ответственность за тех, кого мы приручили, поселили рядом с собой.

Формирование личности ребенка, развитие его нравственных качеств происходит под воздействием многих факторов, одним из которых явяляется взаимоотношение с животными. Животные помогают многим детям в жизни, помогают в становлении и формировании характера, воспитанию многих качеств: ответственности, сердечности, любви, сострадания. Среди множества фильмов для семейного просмотра картины о животных занимают особое место. Именно они раскрывают детям что-то важное, то, что невозможно выразить словами, что-то идущее от самой природы.

Кинофильмы о животных составляют довольно большую часть семейных картин. Они эмоционально и живо знакомят детей с понятиями «дружба», «забота», «сопереживание» и др.

 В рамках плана «Осенние каникулы - видеть счастливые лица детей!» 03.11.2021 года классными руководителями 1-4-х классов организован просмотр мультипликационного фильма «Король Лев». Для учащихся 5-11-х классов организован коллективный просмотр фильма «Миа и белый лев». Это очень красивые добрые, мудрые фильмы. Это истории о несгибаемом характере, силе духа,  о взаимной любви человека и природы.

Несомненно, любовь к животным обогащает сердце и душу ребенка, делает  ее лучше и добрее.

Фотоотчёт



Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь

Обсуждение не найдено