Меню KDT

Новости

Главная Новости

Игра «Дебаты»

Дебаты – это интеллектуальная командная игра. Эта игра позволяет развить в учащихся спикерские навыки, ораторское искусство, критическое мышление, логичность и последовательность мышления, навыки аргументирования и опровержения. Все это неотъемлемые черты будущих лидеров.

Дебатным клубом «Жігер» 24.11.2021 года проведена игра «Дебаты» на тему «Выполняют ли свою работу государственные органы по вопросу насилия и жесткого обращения с детьми» среди учащихся 10-11-х классов, организованная руководителем дебатного клуба, учителем истории Солоненко Г.С. В игре приняли участие две команды, которые в процессе дебатов опирались на статьи Уголовного Кодекса РК, Административного Кодекса РК, а также на статьи СМИ.

Дебаты прошли достаточно напряженно, ведь каждый боролся за отстаивание своей позиции. Участники игры задавали вопросы своим оппонентам, что придавало дебатам интерес.

Фотоотчёт



Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь

Обсуждение не найдено