Меню KDT

Новости

Главная Новости

Мы разные, но мы равные

В КГУ Средней школы №21 13 апреля во 2 «В» классе прошел классный час на тему «Мы разные, но мы равные»,  приуроченное ко всемирному Дню аутизма. Ответственные за мероприятие педагоги-ассистенты:  Жакаева.А.А, Сарсенова Н.А.

Цель занятия: дать общее представление о том, что такое аутизм, способствовать формированию толерантного отношения детей к людям с особенностями развития.

На протяжении классного часа педагоги-ассистенты совместно с учениками говорили о важности проблемы детей с особыми образовательными потребностями, воспитывали толерантное отношение к таким детям, проводили игры, просматривали видеоролик о доброте «Про Диму». Видеоролик и игры позволили школьникам увидеть и понять, кто же такие «дети дождя», какие они испытывают чувства, как видят мир. Подобная тема являлась новой для учеников, все с интересом слушали и активно работали на протяжении занятия.



Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь

Обсуждение не найдено