«Использование инновационных методов и технологий в обучении и оценке знаний учащихся для повышения качества образования»
31 августа 2023 года в рамках Августовской конференции проведено секционное заседание ассоциации учителей истории и географии «Использование инновационных методов и технологий в обучении и оценке знаний учащихся для повышения качества образования». В работе секции приняли участие методисты методических кабинетов отделов образования, руководители МО и педагоги.
В выступлениях были озвучены формы и методы работы на уроках истории и географии, проектная деятельность, исследовательская деятельность Lesson Study, использование STEM/STEAM технологий на уроках географии и истории, использование современных технологий и электронных образовательных ресурсов.
На новый учебный год перед педагогами поставлены задачи по повышению качества знаний по естественно-математическому направлению.